Беззаявительный принцип рыболовства для КМНС введут до конца года

Росрыболовство подготовило проект постановления правительства РФ, который обеспечивает введение беззаявительного принципа рыболовства для представителей коренных малочисленных народов Севера. Проект прошел все межведомственные согласования и сейчас находится в министерстве юстиции.




Петропавловск-Камчатский, новости региона

Трутнев предложил усилить безопасность турпоходов после гибели девяти человек на Камчатке

Вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев предложил на законодательном уровне усилить меры безопасности на сложных туристических маршрутах в России, чтобы исключить повторения случая на Камчатке, где во время похода погибли девять туристов.

13 сентября 2022 года, 08:12
Полпред Трутнев занялся безопасностью туристов после трагедии на Камчатке

В телеграм-канале полпредства сообщили, что этому вопросу было посвящено отдельное совещание, которое состоялось после трагедии на Ключевском вулкане на Камчатке.

13 сентября 2022 года, 06:52
На Камчатке за 2,2 миллиона поставили забор вокруг мини-парка с бюстом Ленина

На Камчатке власти сообщили о благоустройстве парка в селе Лесная Тигильского района. Работы обошлись в 2,2 млн руб.

13 сентября 2022 года, 06:03
Кампания по вакцинации против гриппа стартовала на Камчатке

Прививочная кампания против гриппа стартовала на Камчатке, в регион поступило 41 тыс. доз отечественной вакцины "Совигрипп" и 28 тыс. доз вакцины "Ультрикс", передает агентство "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" со ссылкой на краевой Минздрав.

13 сентября 2022 года, 05:46
На Камчатке ожидаются заморозки

В целом, сегодня и звтра на Камчатку придет небольшой циклон. В Соболевском, Усть-Большерецком районах пройдут дожди, затем циклон подойдет к Быстринскому и Мильковскому районам.

13 сентября 2022 года, 04:48
В камчатском техникуме открыли Центр по подготовке кадров для горнодобывающей отрасли

Первый образовательно-производственный центр для подготовки специалистов горнодобывающих предприятий открылся на Камчатке на базе Камчатского политехнического техникума по проекту "Профессионалитет". Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

13 сентября 2022 года, 04:31
На Камчатку доставили около 70 тыс. доз вакцины для запуска прививочной кампании от гриппа

Прививочная кампания от гриппа стартовала на Камчатке, сделать вакцину в настоящий момент могут около 70 тыс. человек, сообщается на сайте краевого правительства.

13 сентября 2022 года, 04:26
На Камчатке у озера Толмачево организуют кемпинг

В пресс-службе краевого правительства отметили, что с начала 2022 года регион получил на развитие туристической отрасли около 300 миллионов рублей федеральных денег. Первый транш в размере 100 миллионов предназначался на создание модульных легковозводимых отелей.

13 сентября 2022 года, 03:56
Андрей Воровский: все земельные работы в Петропавловске-Камчатском должны быть ограждены

Добавим, в 2023 году администрацией Петропавловска-Камчатского в районе "Мишенный-3" запланировано восстановление асфальтобетонного покрытия внутриквартальных и придомовых проездов жилой застройки между ул. Автомобилистов и Ватутина от 5 км до 6 км в сторону ЦУМа.

13 сентября 2022 года, 03:42
Известный альпинист восстановил картину трагедии на Ключевской сопке

Восстановил картину трагедии известный камчатский альпинист Александр Биченко. Он рассказал, что группа из девяти человек дошла до отметки 4600 метров, где и была развернута гидом из-за сложности маршрута, льда и летящих камней.

13 сентября 2022 года, 03:30
На Камчатке стартовала прививочная кампания против гриппа

В Камчатском крае стартовала прививочная кампания против гриппа.

13 сентября 2022 года, 02:33
На Камчатке суд отказал гаражному кооперативу в праве пользования земельным участком

На Камчатке Арбитражный суд отказал гаражно-строительному кооперативу в праве собственности на земельный участок. Главным аргументом ГСК было решение исполкома 1975 года.

13 сентября 2022 года, 01:43
Два автомобиля за день сгорели в Усть-Большерецком районе Камчатки

Специалисты выясняют причины, по которым в Усть-Большерецком районе в понедельник сгорели два автомобиля, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Камчатскому краю. В первом случае полыхала Toyota Mark II Grand на улице Октябрьской в Усть-Большерецке.

13 сентября 2022 года, 01:26
Женщины Камчатки отправили военным на Донбасс посылки с продуктами и лекарствами

"Союз женщин Камчатки" отправил уже четвёртую партию посылок для российских военных.

13 сентября 2022 года, 01:05
Жителя Камчатки отправят под суд за ограбление девятилетнего ребенка

В прокуратуре Камчатского края утвердили обвинительное заключение по делу 38-летнего жителя краевого центра об ограблении ребенка (пункт "г" части 2 статьи 161 УК РФ), сообщили в ведомстве.

12 сентября 2022 года, 23:54
"Союз женщин Камчатки" отправил очередную партию посылок для российских военнослужащих

В сентябре "Союз женщин Камчатки" отправил уже четвёртую партию посылок для российских военнослужащих в рамках акции "Посылка солдату", рассказала председатель "Союза женщин Камчатки" Лилия Питерская. Для российских военнослужащих собрали сладости, чай, кофе, консервы, нательное бельё и даже обувь.

12 сентября 2022 года, 23:21
В Усть-Большерецком районе Камчатского края горело два автомобиля

На Камчатке сотрудники государственного пожарного надзора выясняют причину возгорания в двух автомобилях в Усть-Большерецком районе, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на ГУ МЧС.

12 сентября 2022 года, 23:00
Комфортное место размещения установят на озере Толмачева на Камчатке

Экскурсии к озеру Толмачева производятся многими компаниями, оказывающими туристические услуги. Толмачевская долина привлекает приезжих туристов и местных жителей не только своей красотой и наличием особенных мест таких как МААР Медвежья чаша, но и дает возможность вблизи понаблюдать за медведями.

12 сентября 2022 года, 22:35
Подросток на Камчатке стащил у отца 20 тысяч рублей и попал под уголовное преследование

Следователи в Петропавловске-Камчатском возбудили несколько уголовных дел против 16-летнего подростка, подозреваемого в краже 22 тыс. рублей со счета своего отца (пункт "г" части 3 статьи 158 УК РФ), сообщили СУ СКР по Камчатскому краю.

12 сентября 2022 года, 22:23
На камчатского подростка завели дело за кражу денег у отца

Следственный отдел Петропавловска-Камчатского СУ СК России по Камчатскому краю возбудил ряд уголовных дел о краже денег с банковских счетов. В них подозревают 16-летнего подростка.

12 сентября 2022 года, 21:40
На Камчатке и в ЯНАО состоятся мероприятия Конгресса молодых ученых

Мероприятия - спутники Конгресса молодых ученых, запланированные в Петропавловске-Камчатском на 21–23 сентября и в Салехарде (ЯНАО) на 4–6 октября, будут посвящены решению задач этих субъектов РФ при участии молодых специалистов и профессионального научного сообщества.

12 сентября 2022 года, 19:10
На мероприятиях Конгресса молодых ученых обсудят реализацию проектов для регионов

С 21 по 23 сентября в Петропавловске-Камчатском и с 4 по 6 октября в Салехарде (ЯНАО) состоятся мероприятия - спутники Конгресса молодых ученых. Их посвятят решению задач, стоящих перед регионами, в сотрудничестве с молодыми специалистами и профессиональным научным сообществом.

12 сентября 2022 года, 19:07
На Камчатке и в ЯНАО пройдут мероприятия Конгресса молодых ученых

Мероприятия - спутники Конгресса молодых ученых состоятся 21-23 сентября в Петропавловске-Камчатском и 4-6 октября в Салехарде (ЯНАО). Они будут посвящены решению задач регионов совместно с молодыми специалистами и профессиональным научным сообществом.

12 сентября 2022 года, 18:34
Petropavlovsk снизил выпуск золота до шести тонн в первом полугодии

Золотодобывающая Petropavlovsk Plc (ГК "Петропавловск") по итогам первого полугодия 2022 года произвела 192,2 тысячи унций золота (6 тонн), что на 1,4% ниже показателя аналогичного периода 2021 года, следует из документов, имеющихся у РИА Новости.

12 сентября 2022 года, 14:24
МК: раскрылась вся картина трагедии на Ключевской сопке

В начале сентября на Ключевской сопке погибла группа из восьми туристов и одного гида. В живых остались лишь сошедшие с маршрута. Неизвестные детали рокового восхождения опубликовал МК.

12 сентября 2022 года, 13:08
В четверг на Камчатке проверят систему оповещения об угрозе цунами

В региональном управлении МЧС России предупредили, что в четверг, 15 сентября, будет проводиться проверка система предупреждения об угрозе цунами. Камчатцев призывают сохранять спокойствие. Как сообщили ИА "Кам 24" в управлении, проверка начнется в полдень.

12 сентября 2022 года, 08:31
На базе бывшего ДОЛ "Восход" на Камчатке создадут экологический образовательный центр

Губернатор отметил, что одна их главных задач форума — проектирование концепции молодежного экологического образовательного центра, который начнет работать на Камчатке, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на краевое правительство.

12 сентября 2022 года, 07:20
Солодов и Вексельберг закрутили гайку первой колонны нового аэровокзала

Губернатор Владимир Солодов и бизнесмен Виктор Вексельберг осмотрели стройплощадку аэровокзала и закрутили гайку в основание несущей колонны. Это символизировало старт нового этапа строительства.В краевом правительстве назвали строящийся аэровокзал одним из самых сложных объектов в истории Камчатки.

12 сентября 2022 года, 07:10
Эксперты подвели итоги голосования выборов в Городскую Думу ПКГО

Члены экспертного клуба Общественной палаты Камчатского края провели итоговое заседание после выборов в Гордуму столицы края. Эксперты поделились мнениями о результатах прошедшего голосования, работе избирательных участков и заинтересованности избирателей.

12 сентября 2022 года, 06:08
На Камчатке вымогавшая премию у подчиненного директор пойдет под суд

В Усть-Камчатской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней местной жительницы — директора учреждения дополнительного образования в п. Козыревск. Она обвиняется в превышении должностных полномочий.

12 сентября 2022 года, 06:06
"УГМК" закрыла сделку по покупке активов Petropavlovsk

Компания "УГМК-Инвест" закрыла сделку по покупке активов золотодобывающей Petropavlovsk, говорится в сообщении внешних управляющих Petropavlovsk.

12 сентября 2022 года, 05:44
Аэровокзал начали строить на Камчатке

В Елизове на Камчатке приступили к строительству нового аэровокзального комплекса. Накануне там установили первую несущую металлическую колонну. Символическую гайку закрутили глава региона Владимир Солодов и председатель совета директоров группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг.

12 сентября 2022 года, 05:30
10 лет назад возле Паланы разбился Ан-28, в котором погибли 8 человек

12 сентября 2012 года при заходе на посадку возле поселка Палана разбился пассажирский самолет Ан-28. Виновными признали пилотов воздушного судна, передает ИА "Кам 24". Ан-28 ГУП "Камчатское авиационное предприятие" вылетел из аэропорта Елизово в Палану в 10:15.

12 сентября 2022 года, 04:45
Спартакиада молодежи Камчатского края по баскетболу 3х3 состоялась на Камчатке

Спартакиада молодежи Камчатского края по баскетболу 3х3 состоялась в Петропавловске-Камчатском в ФОКе "Звёздный" 8 сентября, сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

12 сентября 2022 года, 04:11
Темпы вакцинации от коронавируса на Камчатке за неделю выросли почти на 40%

Темпы вакцинации от коронавируса в Камчатском крае за последнюю неделю выросли на 37%. Власти региона связывают это с появлением передвижных пунктов вакцинации, сообщает в понедельник пресс-служба краевого правительства.

12 сентября 2022 года, 03:12
Природный парк "Вулканы Камчатки" получит федеральную поддержку

Крупнейший на полуострове парк "Вулканы Камчатки" получит дополнительную поддержку из федерального бюджета, сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона.

12 сентября 2022 года, 02:44
Чемпионат по автоспорту состоялся на Камчатке

Десятого сентября на территории спортивно-туристического комплекса "Мотопарк Камчатка" состоялся открытый Чемпионат Камчатского края по автомобильному спорту в дисциплине кросс "Д2-Классика", рассказали в министерстве спорта Камчатского края.

12 сентября 2022 года, 02:31
В парке "Вулканы Камчатки" не хватает инспекторов и техники

Федеральное финансирование привлекут в сеть природных парков "Вулканы Камчатки", которая пока не обеспечена необходимыми ресурсами: численность инспекторов, наличие техники, оборудование кордонов сейчас не соответствуют требованиям, передает РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" со ссылкой на губернатора региона Владимира Солодова.

12 сентября 2022 года, 01:27
По итогам выборов стал известен самый оппозиционный район Петропавловска

В воскресенье, 11 сентября, в Петропавловске-Камчатском при рекордно низкой явке прошли выборы в городскую думу. В одном из округов "Единая Россия" не получила ни одного мандата.

12 сентября 2022 года, 00:56
"Единая Россия" победила на выборах в городскую думу Петропавловска-Камчатского

Партия "Единая Россия", по предварительным итогам, победила на выборах в городскую думу Петропавловска-Камчатского с результатом 53,77% после 100% обработанных бюллетеней. Об этом в понедельник сообщила краевая избирательная комиссия.

12 сентября 2022 года, 00:45
КОМПАНИИ НОВОСТИ
    Reuters: Bank of America переводит часть сотрудников из России в Дубай

    Как отмечают источники, Bank of America пошел на такой шаг после того, как некоторые другие американские финансовые структуры перевели из РФ свой персонал. В начале года JP Morgan, Rothschild & Co и Goldman Sachs провели релокацию части персонала из РФ.

    Глава Минфина Хабек: Германия может столкнуться с рецессией в 2023 году

    Министр экономики ФРГ Роберт Хабек заявил во вторник в ходе пресс-конференции в Берлине, что Германия может столкнуться с рецессией в 2023 году в случае, если не получится снизить темпы роста инфляции. Об этом сообщает ТАСС.